Коррекция неровностей поверхностей при кузовном ремонте автомобиля

МедведковоМытищи

 Схема проезда
Техцентр в Мытищах               Яндекс. Хорошее место

г. Москва, ул. Стартовая, 18 стр. 1

c 9:00 до 21:00 ежедневно

+7 (495) 775-48-08
+7 (929) 683-93-05 запчасти

+7 (925) 506-06-36 кузовной ремонт

c 10:00 до 19:00 по будням

г. Мытищи, Волковское шоссе, 23в

c 9:00 до 21:00 ежедневно

+7 (495) 972-06-35
+7 (495) 972-06-25


+7 (985) 446-71-41 запчасти
c 9:00 до 21:00 ежедневно

/ Полезная информация о ремонте автомобилей

Коррекция неровностей поверхностей при кузовном ремонте автомобиля


Неровности поверхностей автомобиля являются результатом перенапряжения металла вследствие удара, давления и другого механического воздействия. К различным видам деформации кузова относятся вмятины, выпуклости, перекосы.


Требования


Кузовной ремонт, осуществляемый для коррекции неровностей поверхности, характеризуется следующими требованиями.


Материалы. В случае сочетания неровностей с повреждениями краски применяют порошковые пластмассы или эпоксидные составы, выбор которых влияет на конечную цену кузовного ремонта. Нанесение производится посредством напыления.


Инструменты. Для выравнивания кузова в труднодоступных местах применяют различные виды молотков, киянок, оправок. При этом отогнутый конец оправки вставляют в отверстие внутренней панели и выравнивают поверхность ударами молотка по рукоятке.


Технологии. Для устранения различных видов неровностей используют следующие ремонтные технологии.


  • Вытягивание. Для того чтобы отремонтировать неглубокие пологие вмятины, в поверхности авто сверлят отверстие диаметром 6 мм. С помощью стержня с изогнутым концом вогнутую часть панели вытягивают до исходного положения. Отверстие устраняют с применением припоя или эпоксидного состава.

  • Растягивание. Для устранения аварийных повреждений деформированную часть поверхности авто вытягивают до возвращения первоначальной формы. Растягивающее усилие прилагается под углом, соответствующим углу силы, вызвавшей повреждение. Непрерывный контроль процесса растяжения позволяет предотвратить возможные попутные деформации и снизить цену на кузовной ремонт.

После завершения основного этапа кузовного ремонта автомобиля производится окончательная правка и рихтовка панелей кузовов и кабин с помощью пневматического устройства или вручную. Это позволяет устранить наиболее мелкие вмятины и выпуклости.


Возврат к списку

* Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам.