Факторы износа шин, учитываемые при регулировке сход-развала

МедведковоМытищи

 Схема проезда
Техцентр в Мытищах               Яндекс. Хорошее место

г. Москва, ул. Стартовая, 18 стр. 1

c 9:00 до 21:00 ежедневно

+7 (495) 775-48-08
+7 (929) 683-93-05 запчасти

+7 (925) 506-06-36 кузовной ремонт

c 10:00 до 19:00 по будням

г. Мытищи, Волковское шоссе, 23в

c 9:00 до 21:00 ежедневно

+7 (495) 972-06-35
+7 (495) 972-06-25


+7 (985) 446-71-41 запчасти
c 9:00 до 21:00 ежедневно

/ Факторы износа шин, учитываемые при регулировке сход-развала

Факторы износа шин, учитываемые при регулировке сход развала


Характеристики шин оказывают влияние на конструктивные особенности транспортного средства и его основные эксплуатационные свойства. Наличие трения в плоскости контакта колеса с поверхностью – главное условие, определяющее износ шин. На срок службы также оказывают влияние нижеперечисленные факторы.


Внутреннее давление шины


Недостаточное внутреннее давление вызывает перегрев шин и последующее повреждение протектора. Безопасность движения при этом оказывается под угрозой. Разрушение шины является необратимым: снижение давления на 20% от номинального в общей сложности снижает пробег шины на 30%. Давление в шинах замеряется при проверке сход развала и требует контроля на всех стадиях эксплуатации.


Угол схождения


Несоответствие величины угла оптимальному значению отрицательно сказывается на сроке эксплуатации шин. При возникновении больших положительных значений схождения на передних шинах происходит пилообразный износ наружных дорожек протектора. Если значения расхождения или схождения недостаточны, подобному износу подвергаются внутренние дорожки. Устранить отклонения поможет грамотно скорректированный сход развал.


Угол развала


На износ шин влияют значительные отклонения от нормы развала. Возникает односторонний гладкий износ, не обладающий признаками «пилообразности». Износ становится экстремальным, если при этом давление в шинах недостаточно. Отклонение угла развала от нормативного значения характерно для автомобилей, имеющих неразделенную переднюю балку. В данном случае необходимо отрегулировать сход развал.


Кроме того, на срок эксплуатации шин влияет наличие люфтов в подшипниках ступиц, рулевом управлении, повреждения рулевых тяг, повреждение поворотных кулаков, деформация мостов, дисбаланс колес и иные неисправности.


* Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам.